Рецепт от: edisha
Рецепт приготовления запеченного филе рыбы с картофелем и соусом из помидоров, чеснока, кинзы и перца халапеньо.
Любителям рыбы рекомендую попробовать приготовить рецепт красной рыбы под сливочным соусом. Очень даже ничего.
Разогреть духовку до 200 градусов. Нарезать картофель ломтиками толщиной 3 мм. Выложить ломтики картофеля в форму для выпечки размером 20Х20 см. Полить маслом и посыпать чайной ложки соли. Перемешать, затем разложить картофель ровным слоем. Накрыть полиэтиленовой пленкой и проткнуть несколько отверстий в пленке. Готовить в микроволновой печи на высокой мощности, пока картофель не станет мягким, примерно от 4 до 5 минут.
2. Между тем, в кухонном комбайне или блендере смешать помидоры с соком, очищенный и разрезанный пополам зубчик чеснока, крупно нарезанную кинзу, нарезанные перцы халапеньо и сок от них. Перемешать до консистенции пюре.
3. Выложить рыбное филе на картофель в один слой.
4. Равномерно залить приготовленным томатным соусом.
5. Запекать в духовке в течение 20 минут.
6. Выложить часть рыбы с картофелем и соусом на каждую тарелку, посыпать нарезанной кинзой и сразу же подавать.
Фактическое время приготовления этого блюда займет у вас всего лишь 20 минут. Ломтики картофеля размягчаются в микроволновой печи, а затем выкладываются в блюдо для выпечки. Сверху кладется рабы и заливается томатным соусом - все очень просто, зато как необычно и вкусно!
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую рыбу запеченную с кабачками. Должно быть вкусно.
Фото запеченной рыбы с картофелем и томатным соусом.
Рыба запеченая в перце
Рыба
Рыба по-английски
Рыба
Комментарии к рецепту
После приготовления блюд по Вашим рецептам, а также с оригинальным их оформлением, сын ест все и с удовольствием.
Спасибо Вам большое, даже огромное!!!
Вот это да! Какой красивый рецептик запеченной рыбы с картофелем и томатным соусом! А вкусный и простой!
По совету коллеги приготовила этот запеченную рыбу с картофелем и томатным соусом.
Всем близким и мне самой очень понравилось:)
Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
копченая рыба на природе тоже интересный вариант.
Буду смело готовить запеченную рыбу с картофелем и томатным соусом на праздники!
Очень красиво! И все так просто! Муж обожает запеченную рыбу с картофелем и томатным соусом, но я думала, что с этим много возни. Завтра же попробую этот рецепт!
Рецепт очень вкусный!
Легко приготовить, когда мало времени!
Домашние были в восторге!!!
СПАСИБО за шикарный рецепт!
Набрела на ваш сайт…
полистала немного…
руки чешутся что-нибудь приготовить…
побежала на кухню.)
спасибо вам огромное)
Пасибо тебе edisha.
Очень вкусно получилось.
Всем друзьям очень понравилось.
Спасибо вам очень вкусно!
Мой муж любит запеченную рыбу с картофелем и томатным соусом
спасибо за рецепт…
Очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
Edisha, запеченную рыбу с картофелем и томатным соусом я уже делала и не один раз!
Очень просто и результат замечательный.
Очень вкусно, спасибо!!!
Вроде все просто в этом блюде, но настолько сочетается!
Приготовила вчера, просто нет слов- СУППЕР!
Я любила кухню, а теперь я ее фанатка, за что ВАМ Спасибо!!!
Рыба в эскабече
Рыба
Рыба на вертеле
Рыба