Рецепт от: Алеся Матюшина
Прекрасная альтернатива привычным пирожкам, попробуй!
Классические кутабы по-азербайджански готовят с мясом. Я немного дала волю своей фантазии и решила изменить начинку. Получилось отменное блюдо с неповторимыми вкусовыми качествами - пирожки разлетелись со стола за считанные минуты. Советую попробовать, думаю, понравится и вам.
Любителям пирожков рекомендую попробовать приготовить рецепт пирожков с зеленью. Очень даже ничего.
Зелень промойте, обсушите бумажным полотенцем или просто дайте время полежать на доске и немного обсохнуть.
Творог выложите в глубокую миску, разотрите вилкой, добавив щепотку соли и перца.
Соедините творог с зеленью, перемешайте.
Чеснок очистите, выдавите через пресс и добавьте в начинку.
Теперь пришло время замесить тесто. Муку просейте в глубокую посудину, добавьте соль, влейте воду и растительное масло. Замесите гладкое, послушное тесто, не липнущее к рукам. Дайте ему полежать минут 20-30 под полотенцем.
Нарежьте тесто на одинаковые кусочки, раскатайте каждый кусочек в тонкий пласт. На одну сторону выложите начинку, накройте другой стороной и защипните края.
Обжарьте кутабы с обеих сторон на сковородке без добавления масла. Обжаривать можно не все, а часть. Остальные кутабы выложить на пергамент в ряд, покрыть пергаментом, затем выложить во второй ряд, обмотать пищевой пленкой и отправить в морозилку. Потом, при надобности, в любой момент можно приготовить отличный ужин.
Подавайте кутабы на стол, кушайте с удовольствием!
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую кутабов с сыром и зеленью. Должно быть вкусно.
Фото кутабов с творогом и зеленью.
Пирожки с яйцом и зеленью
Пирожки
Кутабы с зеленью и сыром
Пирожки
Комментарии к рецепту
Со вчерашнего вечера мечтала приготовить кутабов с творогом и зеленью.
Сегодня наконец ПРИГОТОВИЛАААА!
И съела почти всё сама, мужу меньше половины досталось:)
Клёвый рецепт, и всё в картинках.
Отличная тема:) уже в закладке.
Мы тоже недавно первый раз делали vkusnoprigotovim.ru/vypechka/pirozhki/pirozhki-s-yaitsom-i-zelenyu.
Сделала, как написано, впервые!
и получилось обалденно вкусно)
Очень даже неплохо получилось.
Спасибо!
Старый добрый рецепт.
Вкусно!
Теперь это один из моих любимых рецептов!
Спасибо! Беру в закладки.
Алеся, большое спасибо за рецепт!!!
Восторгу нет предела!
Все получилось очень вкусно.
Летние кутабы с зеленью
Пирожки
Кутабы с картошкой
Пирожки