Рецепт от: ade701996
Не будем даже вспоминать "шаланды, полные кефали.". Нам достаточно для ужина совсем немного. Кефаль по-рыбацки - очень неплохой вариант для семейного ужина. И несложный.
Любителям рыбы рекомендую попробовать приготовить рецепт минтая на сковороде с луком. Очень даже ничего.
Подготавливаем рыбу. Чистим ее, избавляемся от внутренностей, хвоста, плавников, жабр, тщательно моем под проточной водой. Если кефаль крупная - нарезаем по 2 куска на порцию. Складываем в миску, посыпаем солью и перцем, поливаем молоком и даем постоять минимум 10 минут - но лучше, если побольше.
Готовим соус. Мелко крошим лук, морковь, петрушку, помидоры, выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем, подливаем немного рыбного бульона или воды и даем потушиться под крышкой на малом огне 30 минут.
Обваливаем кефаль в муке и обжариваем в щедром количестве растительного масла до соблазнительной золотистой корочки. Выкладываем в форму для запекания.
Отставляем, даем остыть, процеживаем, размягченные овощи протираем или измельчаем с помощью блендера. Соус снова ставим на огонь, посыпаем солью, сахаром, перцем и тмином, добавляем немного уксуса, перемешиваем и оставляем до закипания. Тем временем муку размешиваем в сливках или сметане, вливаем в соус, даем еще раз закипеть - и заливаем кефаль в форме. Ставим форму, закрытую крышкой, в разогретую духовку на 5-7 минут.
Раскладываем порции на тарелки, добавляем жареный картофель и посыпаем все мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую лосося соленого по-домашнему. Должно быть вкусно.
Фото кефали по-рыбацки.
Кальмары в кисло-сладком соусе
Рыба
Камбала с овощами в духовке
Рыба
Овощной шалашик с сельдью
Рыба
Комментарии к рецепту
Ade701996, вы просто чудо-кулинар и ваш рецепт супер-шедевр.
Умница!Я теперь поклонница этого сайта!!!
Ade701996, классный рецепт кефали по-рыбацки!
Приготовила мужу на день рождения! Спасибо!
Ade701996, спасибо Вам огромное за такой замечательный и простой рецепт!
Приготовила второй раз за неделю:)
Все, кто успел попробовать в восторге:)
С обнаружением сайта появилось больше желания готовить!
Хочется перепробовать все рецепты:)
Отличный рецепт, спасибо огромное
Очень вкусно! Домашние в восторге!!!
Я приготовила сегодня кефаль по-рыбацки, получилось СУПЕР!!!
Впрочем, как и всегда.
С такими пошаговыми рецептами иначе быть не может.
Спасибо Вам, ade701996!
Ade701996, спасибо большое.
Этот рецепт мне больше всего нравится из всех кефали по-рыбацки.
Посмотрите также на камбалу с овощами в духовке. Может заинтересует.
Вау:D
с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
От вас жду еще рецептиков :))
Я знала ингредиенты, но не знала порядок.
Спасибо за информацию.
Сайт — потрясающий, рецепты легки в приготовлении, а фотки на 5+.
Суперррр
Так держать:)
Увидела. Сделала. Попробовала. (Мягко сказано…)
Сижу теперь, глажу животик, пишу СПАСИБО за рецепт.
Красотищаа!
Получилось супер!
Минимум усилий, быстро, просто и очень вкусно))))
Очень быстрый, не хлопотный и вкуснейшие рецептик.
Я обязательно на днях попробую твой вариант кефали по-рыбацки
Креветки со свежим чили
Рыба
Мойва в кляре
Рыба