Рецепт от: Ольга Дзюрбас
Лето - пора овощей. Нужно обязательно запастись витаминами. Я люблю рагу, предлагаю вам этот рецепт. Я готовлю без масла, но если вы не привыкли или не имеете сковороду с антипригарным покрытием, то можете смело использовать растительное масло для зажарки лука и моркови.
Любителям рагу рекомендую попробовать приготовить рецепт овощного рагу в мультиварке. Очень даже ничего.
Чистим кабачки, лук, картофель и морковь.
Лук режем мелкими купиками, свеклу натираем на крупной терке. Поджариваем лук в расколенной глубокой сковороде. Если пригарает, можно добавить немного воды.
Нарезаем кабачки кубиками размером около 1 см, добавляем к луку и помидорам. Обжариваем. Туда же кидаем картофель, нарезанный кубиками 3-7мм. Можно накрыть крышкой, чтобы кабачки быстрее дали сок.
Добавляем помидоры. Солим, перчим. Накрываем крышкой.
Нарезаем сосики. Обжариваем на отдельной сковороде. Добавляем к рагу и перемешиваем.
Рубим чеснок ножом и закидываем в рагу. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще 3-5 минут. Приятного аппетита)
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую овощное рагу с шампиньонами. Должно быть вкусно.
Фото овощного рагу с сосисками.
Овощное рагу с колбасой
Рагу
Постное овощное рагу
Рагу
Летнее овощное рагу
Рагу
Комментарии к рецепту
Супер!
Буду сейчас творить!
Спасибо!
А что вы нашли в овощном рагу с сосисками??? Мне, например, не очень понравилось:(
Ольга, спасибо большое.
Этот рецепт мне больше всего нравится из всех овощного рагу с сосисками.
Спасибо, буду попробовать)))
Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
спасибо!!!
А я готовлю по этому рецепту http://vkusnoprigotovim.ru/goryachee/ragu/ovoschnoe-ragu-s-baklazhanom.
Очень быстрый, не хлопотный и вкуснейшие рецептик.
Ольга, огромное спасибо Вам за рецепт!
Уже делала овощное рагу с сосисками по вашему рецепту, получилось сразу.
Прекрасный рецепт!
Лучше делать овощное рагу с сосисками строго по рецепту и получается ну просто волшебно!
Хороший рецепт!!!
Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
Спасибо большое за рецепт! Попробовали — понравилось!!! Теперь овощное рагу с сосисками периодически готовим!!!)
Овощное рагу
Рагу
Рагу овощное
Рагу