Рецепт от: gurbanova_94
Любителям бургеров рекомендую попробовать приготовить рецепт гамбургеров с курицей, фетой и шпинатом. Очень даже ничего.
Часть огурцов трете на крупной терке или измельчаете ножом (около 0,5 чашки) и добавляете в йогурт. Туда же отправляется мелко нарубленный чеснок и сок лимона, все хорошо перемешивается до однородной пасты.
Перемалываете говядину в фарш и в миске смешиваете ее с измельченными цукини, луком, фетой, солью, майораном и перцем. Снова все хорошо перемешиваете и формируете из получившегося фарша плоские котлетки, подогнав их по размеру к размеру чиабатты. Затем отправляете их на гриль. Если гриля нет, то можно поджарить их на сковороде, но тогда нужно будет хорошенько промокнуть их от масла. Также имейте в виду, что котлеты немного ужарятся и нужно их делать чуть больше булочек.
Нарезаете огурцы на тонкие кружочки и подготавливаете печеный перец (опционально). Выкладываете на разрезанную чиабатту перец, котлету, соус из греческого йогурта и нарезанные огурцы. Сверху накрываете второй половинкой чиабатты. Если вам больше нравится подсушенный хлеб, можно немного подержать чиабатту на гриле.
Если вам не нравится чиабатта, вы можете выбрать любой другой вид хлеба. И чем полезнее он будет, тем лучше.
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую бургер. Должно быть вкусно.
Фото бургера с говядиной и фетой.
Бургер Баффало
Бургеры
Черный бургер
Бургеры
Бабба-бургер
Бургеры
Комментарии к рецепту
Хороший рецептик! :)
Какой аппетитный рецептик
и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
Рецепт очень вкусный!
Легко приготовить, когда мало времени!
Домашние были в восторге!!!
СПАСИБО за шикарный рецепт!
Привет всем, случайно узнала о черном бургере, так же спонтанно случилось приготовить. Очень вкусно!
Надо попробовать приготовить бургер с говядиной и фетой
Приготовила бургер с говядиной и фетой.
Обалденно вкусно!
Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.
Увидела. Сделала. Попробовала. (Мягко сказано…)
Сижу теперь, глажу животик, пишу СПАСИБО за рецепт.
Класс! Еще не пробовала, но обязательно «исполню» — просто и со вкусом. Спасибо!!!
А мне не очень понравилось такое сочетание вкусов, хоть я и люблю эксперименты с рецептами и не привязываюсь к одному вкусу.
Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
Мы тоже недавно первый раз делали бургер с говядиной и фетой.
Сайт просто находка!!!
все рецепты супер!
Пошаговое приготовление и иллюстрации очень помогают!
спасибо, большое!
оригинальные способы оформления простых блюд замечательные!
Всё сделала пошагово, следуя вашему рецепту.
Получилась вкуснятина!
Gurbanova_94, огромное спасибо Вам за рецепт!
Уже делала бургер с говядиной и фетой по вашему рецепту, получилось сразу.
Очень вкусно, сделала на Новый год, и буду теперь на каждый праздник делать, просто, украшение стола!
Бургер Варяг
Бургеры
Донат-бургер
Бургеры