Рецепт от: nyutka
Любителям пельменей рекомендую попробовать приготовить рецепт пельменей в горшочке. Очень даже ничего.
Нарезаем свинину на куски, удобные для мясорубки. Очищаем филе кальмаров от пленок. Пропускаем все вместе через мясорубку.
2. Измельчаем луковицы, стручка острого перца и добавляем в фарш. Натираем чеснок на терке и также добавляем в фарш. Вливаем 1 ст. л. соевого соуса и 2 ст. л. кунжутного масла. Добавляем измельченный пучок кинзы. Натираем 1,5 см имбиря с кожурой на терке и выжимаем из него сок в фарш. Тщательно перемешиваем.
3. Часть муки завариваем в кипятке: добавляем в кипяток кусочек сливочного масла, щепотку соли, немного муки и активно перемешиваем до получения однородного заварного теста. Выкладываем в миску, остужаем, добавляем яйцо, муку и замешиваем тесто.
4. Раскатываем тесто, вырезаем кружки, выкладываем на тесто фарш и формируем пельмени, защепив края.
5. Кипятим воду в двух сотейниках с добавлением соли. Разделяем пельмени на две порции и выкладываем в сотейники.
6. Подваренные пельмени из одного сотейника выкладываем на сковороду с растительным маслом, обжариваем, добавляем 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. кунжутного масла и продолжаем немного обжаривать. При подаче посыпаем кунжутом и кинзой.
7. Сливаем воду со второй порции пельменей, выкладываем на тарелку, посыпаем кинзой и сбрызгиваем кунжутным маслом. Приятного аппетита!
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую ленивые пельмени. Должно быть вкусно.
Фото пельменей со свининой и кальмарами.
Хинкали со свининой
Пельмени
Пельмени сибирские
Пельмени
Комментарии к рецепту
Я знала, что это должно быть вкусно, но что настолько мне понравится, даже не подозревала!
Спасибо огромное за пошаговый рецепт!
Это очень - очень вкусный рецепт!
Попробую сделать…
Посмотрим, что получится.
Вам спасибо.
Заприметила новый рецепт запеченных пельменей, но вот еще руки не дошли.
Я слабо разбираюсь в пельменях со свининой и кальмарами, но с этим рецептом вышло очень здорово!
Спасибочки nyutka
попробуем обязательно
Ухтышка какой рецепт пельменей со свининой и кальмарами!!!!!!!
слюни текут рекой
Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
Спасибо за шедевры, спасибо что вы делайте для нас
успехов вам! счастья, любви, здоровья.
Хороший рецепт!!!
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!
Буду смело готовить пельмени со свининой и кальмарами на праздники!
Тесто на пельмени
Пельмени
Пельмени Цзяоцзы
Пельмени