Рецепт от: ilinof
Вкусные, ароматные панкейки, а если их сделать из цельнозерновой муки, то еще и полезные. И совсем без масла, яиц и коровьего молока Если их делать на антипригарной сковороде то масло не нужно даже для смазывания.
Любителям блинов рекомендую попробовать приготовить рецепт кофейных панкейков. Очень даже ничего.
Размять банан, лучше чтоб он был очень спелым и, перемешать с "молоком". Я взбиваю его в блендере вместе с "молоком". Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Оно должно быть гуще чем на блины, но жиже чем на оладьи. Оставить минут на 10. Хорошо разогреть (антипригарную) сковороду. Потом огонь уменьшить до среднего и на середину вылить 1/4 теста, я просто наливала полный половник, сковородку слегка покрутить под наклоном чтоб тесто немного разошлось в красивый круг, но не сильно и не тонко. Тесто такой консистенции что панкейк может разойтись больше, даже стать тонким как блин, но тогда будет трудно его перевернуть. Когда подсохнут края, осторожно перевернуть на другую сторону.
Вкусные панкейки готовы. Выход 4-5 штук.
Чаще готовьте новые блюда, не стоит терять форму. Советую постные блины. Должно быть вкусно.
Фото постных шоколадно-банановые панкейки.
Ванильные панкейки
Блины
Тыквенные панкейки
Блины
Комментарии к рецепту
Просто нет слов!
Шикарные рецепты, шикарное исполнение!
Даже знакомые блюда «играют» по новому в вашем исполнении.
Спасибо!
Благодарю за рецепт))
Он помог сделать приятно любимому))
Приготовила блины по вашему рецепту к праздничному столу.
Превосходно!
Огромное спасибо за мой успех.
Спасибо Вам большое за простые и вкусные рецепты, по которым сможет приготовить как начинающий кулинар, так и опытная хозяйка.
Очень хороший рецепт!
Я сама всегда так делаю.
Очень вкусно!
Настя, спасибо огромное за чудесные рецепты и шикарную подачу, хочется сразу ВСЕ!
Вот сижу и думаю, а не приготовить ли мне постные банановые булочки. Должно получиться вкусно!!!
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик блинов
Отличный вариант приготовления блинов.
Обязательно воспользуешься рецептом!
Спасибо за рецепт блинчиков.
Получилось очень вкусно, только я немного изменила рецепт.
В следующий раз приготовлю точно по рецепту, думаю будет еще вкуснее!!!